iphone丢了怎么办?GPS定位功能轻松找回(2/4)
2018-09-28 10:24发布于 图解数码 频道
示范:iphone丢了怎么找回(有图有真相)
前提条件:首先确保iPhone是iOS7以上的版本!
版本过旧,将不能开启“丢失模式”和“激活锁”功能。“丢失模式”可以在手机丢失时通过密码锁定手机,使他人无法访问。而启用“激活锁”后,除非输入你的Apple ID和密码,否则他人不能抹掉你的手机数据。
为iPhone设置锁屏密码。
锁屏密码能防止手机丢失后被别人随意使用。在“设置——TouchID与密码”中开启,默认为4位数字。
iphone丢了
接下来小编就带你“查找iPhone”吧!
操作步骤
1、登录iCloud账号:【设置——iCloud——查找我的iPhone】
iphone丢了怎么找回
2、打开定位服务:【设置——隐私——定位服务——系统服务——查找我的iPhone】
iphone丢了怎么找回
3、上网登陆网址“www.iCloud.com”,出现一个iCloud的登陆界面,然后输入你的iCloud账号并登陆。
找回iphone
4、登录成功以后,接下来就可以点击页面中的【 Find My iPhone查找我的iPhone】 功能图标
iphone丢了
5、登录成功后在界面顶部选择好你的iPhone设备,如果你iPhone的定位打开了就能看到你的iPhone在哪里。
iphone丢了怎么找回
图解数码相关推荐
VR到底是什么? 不妨自己来这虚拟世界体验一番2018-10-07 09:54
苹果手机怎么设置定时飞行模式 轻轻松松教你搞定2018-12-17 18:34
以塑料味机身材质 小米3D打印机外观照曝光2019-09-01 10:21
刘作虎曝一加6T夜拍样张:搭载高通“超级夜景”,发布会也将提前2018-10-23 13:40
拯救不开心 只需充电十分钟就能游戏1小时2018-09-21 11:00
苹果手机怎么设置省电 轻轻松松教你搞定2018-12-12 15:24





