苹果手机相机怎么设置九宫格和美颜功能?
2018-11-23 11:34发布于 图解数码 频道
现在使用苹果手机的人越来越多,但是很多人使用苹果手机很久了,还是不知道苹果手机相机怎么设置九宫格和美颜功能?没关系,今天小编就来告诉大家如何设置。
一、苹果手机相机怎么设置九宫格:
步骤1:在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
步骤2:然后滑到相机点击进去,如下图所示。
步骤3:接着点击开启网格开关,如下图所示。
步骤4:这样操作完成,我们就成功开启了苹果相机中的九宫格了。你学会了吗?赶快动手试一试吧!
二、苹果手机如何设置美颜功能?
苹果手机本身没有很全面的美颜功能,倒是有一些创意滤镜,那么如何设置滤镜呢?如图所示,打开相机,点击右上角的三个圈圈(滤镜开关),下面就会出现好几种滤镜,供你选择,就看你喜欢哪种方式了。
看完之后,你会设置九宫格和滤镜了吗?
上一篇:苹果手机SOS怎么设置?
图解数码相关推荐
iPhone7售价5288元起 还有私人黄金定制版等着你2018-09-28 09:34
华硕ROG游戏手机怎么样?华硕rog游戏手机评测2019-06-13 11:46
抛开设计锤子Smartisan M1还有什么能吸引你2019-09-06 15:24
大学生需要用什么配置的电脑? 有哪些电脑适合大学生使用?2018-09-20 08:33
苹果新品HomePod叒跳票了 ‘反正我是已经习惯了’2018-09-23 11:33
苹果手机日期时间怎么设置 轻轻教你搞定2019-03-21 09:07




