苹果手机SOS怎么设置?
2018-11-24 19:10发布于 图解数码 频道
苹果手机SOS怎么设置?今天小编就来教大家如何设置,轻松教你搞定。
步骤1:打开你的苹果手机,找到“设置”。我们苹果手机中很多功能调试都能在“设置”内完成,“SOS紧急联络”自然也不例外。
步骤2:进入“设置”界面后,往下滑动找到“SOS紧急联络”这一栏。
步骤3:点击进入“SOS紧急联络”后,点击蓝色字体部分(在“健康”中设置紧急联系人)
步骤4:这个时候就会跳转到“医疗急救卡”界面,这是苹果手机的自带功能。
点击“创建医疗急救卡”,往下滑动找到并点击最后的“添加紧急联系人”。
添加的你遇到危险时总能第一时间到你身边的联系人,可以是你的家人、朋友或者同事。
完成以上步骤就能设置好“SOS紧急联络”,当你遇到危险的时候就靠它自救了!
图解数码相关推荐
苹果手机怎么设置提醒?轻轻松松教你搞定2018-12-01 14:18
想拍出一张有故事的照片,那就告诉你几个终身受益的摄影小技巧2018-10-19 14:33
苹果手机声音如何设置 轻轻松松教你搞定2018-12-23 18:33
iPhone苹果7plus最新价格 亮点在于配色及摄像头2018-10-03 11:36
索尼Xperia C6曝光 无边框设计令人感叹2018-09-24 15:01
苹果手机手势密码设置方法 只需五步轻松搞定2019-05-01 14:51

